SERVICE D'AUTOBUS GRATUIT

Afin de rendre notre terrain de jeu le plus accessible que possible pour tout le monde, il y a deux autobus chaque jour qui cherchent les enfants le matin, et les déposent le soir aux arrêts fixés. Ce service est complètement gratuit.

 

Ci-dessous vous trouvez l'horaire et une carte interactive où l'horaire et les arrêts sont indiqués. Chaque arrêt de bus a son propre numéro. Vous devez donner ce numéro aux inscriptions, pour que nous sachions où votre enfant doit déscendre du bus.

U kan op het kaartje zowel inzoomen als uitzoomen door met uw muis te 'scrollen' op het kaartje.

 

Oud-Heverlee, Speelplein Don Bosco

8:02

17:00

1

Oud-Heverlee, Dorpsstraat, Parochiezaal

 

17:02

2

Korbeek-Dijle, Korbeekse Kerkstraat, Kerk

08:08

17:10

3

Egenhoven, St. Jansbergse stw, Bushalte Egenhoven

8:13

17:14

4

Heverlee, St. Jansbergse stw, Bushalte Berg Tabor

8:16

17:18

5

Leuven, Rennes singel (R23), Bushalte Tervuursepoort

8:20

17:22

6

Leuven, Van Waeyenberghlaan, Bushalte Groefstraat

8:21

17:23

7

Leuven, Sint Jacobsplein, Bushalte St Jacobsplein

8:23

17:25

8

Leuven, Petermannenstraat, Bushalte Delvauxwijk

8:25

17:27

9

Wilsele, A. Woutersstraat, Bushalte Keizersberg

8:29

17:31

10

Wilsele, Hagelandstraat, Bushalte St. Martinuskerk

8:32

17:34

11

Wilsele, Bornestraat, Herentsesesteenweg

8:36

17:38

12

Wilsele, Corbeelsplein, Bushalte Corbeelsplein

8:38

17:40

13

Wijgmaal, Past. Bellonstraat, Bushalte Sportcentrum

8:42

17:44

14

Wilsele, Aarschotse stw, Bushalte Weggevoerdenstraat

8:47

17:49

15

Wilsele, Aarschotse stw, Bushalte Gemeentehuis

8:50

17:52

16

Kessel-Lo, Liemingenstraat, wijkschool Abdijschool

8:55

17:57

17

Kessel-lo, Holsbeekse stw, Bushalte Provinviaal Domein

8:58

18:00

18

Kessel-lo, Becker Remy plein, Bushalte Becker Remy plein

9:05

18:07

19

Heverlee, Geldenaaksebaan, Bushalte Van Ostayenlaan

9:13

18:15

20

Heverlee, Pakenstraat, Bushalte Leeuwerikenstraat

9:16

18:18

21

Heverlee, Kerspelstraat, Bushalte Kazerne

9:17

18:19

22

Heverlee, Naamse stw, Bushalte H. Hartinstituut

9:21

18:23

23

Heverlee, Waversebaan, Bushalte Leopold III-laan

9:24

18:26

1

Oud-Heverlee, Dorpsstraat, Bushalte De Post

9:28

 

 

Oud-Heverlee, Speelplein Don Bosco

9:30

18:30

U kan op het kaartje zowel inzoomen als uitzoomen door met uw muis te 'scrollen' op het kaartje.

 

Oud-Heverlee, Speelplein Don Bosco

8:02

17:00

24

St. Joris Weert, Station-straat, Bushalte Station

 

17:07

25

St. Joris Weert, Waverse-baan, Bushalte Bergstraat

 

17:10

26

Heverlee, Naamse steenweg, Bushalte Station

8:13

17:24

27

Heverlee, Naamse steenweg, Bushalte Naamse Poort

8:16

17:27

28

Leuven, Bondgenotenlaan, Bushalte J. Stasstraat

8:27

17:38

29

Leuven, Van Monsstraat, huisnr 2 (Basisschool Pee & Nel)

8:31

17:42

30

Kessel-lo, K. Albertlaan, Bushalte K. Albertlaan

8:43

17:54

31

Kessel-lo, Tiensesteenweg, Bushalte Platte-Lostraat (KBC)

8:47

17:58

32

Kessel-Lo, Oude Baan, Bushalte Dalemhof

8:50

18:01

33

Korbeek-Lo, Bierbeekse straat, Hekseketel

8:53

18:04

34

Bierbeek, Korbeeklosestraat, Bushalte Ventjesgat

8:59

18:10

35

Bierbeek, Dassenstraat, huisnr 1 (hoek Blandenstraat)

9:03

18:14

36

Haasrode, Milsestraat, Bushalte Kerk

9:05

18:16

37

Blanden, Haasroodsestraat, huisnr 240 (tegenover Kerk)

9:08

18:19

38

Blanden, Bierbeekstraat, Bushalte Oud Gemeentehuis

9:11

18:22

39

Vaalbeek, O.L.Vrouwstraat, Bushalte Brainestraat

9:14

18:25

24

St. Joris Weert, Station-straat, Bushalte Station

9:23

 

25

St. Joris Weert, Leuvense baan, Bushalte Bergstraat

9:26

 

 

Oud-Heverlee, Speelplein Don Bosco

9:30

18:30